MTC 029 566-000-4
Vel 044 566-000-4

Проблемы со звуком

Несколько неисправностей в ноутбуках приводят к проблемам с воспроизведением звука - звук отсутствует, тихий, с искажениями, пропадает, не работает только в наушниках или только в динамиках. Рассмотрим подробнее каждую из них.

Следует отметить, что любая из неисправностей может быть вызвана программным сбоем и решается переустановкой драйвера. Поэтому в первую очередь нужно либо переустановить драйвер, либо для проверки загрузить с флешки образ LiveCD операционной системы, которая содержит драйвера на разнообразных звуковых чипов. Если выяснено, что проблема не программная, возникает необходимость ремонта аудиосхемы в мастерской.

Любая проблема со звуком может быть вызвана неисправностью микросхемы звукового кодека либо нарушением ее питания. Решается заменой микросхемы и, соответственно, восстановлением правильных напряжений питания.

Отсутствующий либо тихий либо с искажениями звук в динамиках может вызывать неисправность самих динамиков, и тогда требуется их замена.

Отсутствие звука только в динамиках либо наушниках вероятнее всего вызвано поломкой разъема наушников, в таком случае необходима замена разъема наушников.

Сервисный центр "РиоТехно" производит ремонт всех вышеперечисленных неисправностей в короткие сроки.