MTC 029 566-000-4
Vel 044 566-000-4

Замена жесткого диска ноутбука

Довольно частая неисправность ноутбука - выход из строя его жесткого диска. Чаще всего она происходит по причине неаккуратного обращения с ноутбуком (удары, падения), но, случается и "просто так". Ноутбук при этом либо вообще не загружает операционную систему, либо работает крайне медленно. Иногда "зависания" происходят только во время обращения к определенным папкам или запуске определенных программ.

Сервисный центр "РиоТехно" производит замену жесткого диска ноутбука в короткие сроки. На жесткий диск предоставляется гарантия 12 мес. Мы используем жесткие диски Hitachi,  которые зарекомендовали себя как наиболее надежные. В данный момент наиболее распространены жесткие диски для ноутбуков, имеющие объем 500Gb, 1Tb.

Но заменить жесткий диск - это еще не всё. Практически всегда встает вопрос сохранности данных (фотографии, документы), располагавшихся на старом жестком диске. А вот их восстановить без потерь удается, к сожалению, не всегда. Если жесткий диск имеет сбойные сектора, но еще работает, то переписать данные зачастую оказывается возможно. Если жесткий диск не читается вообще, то необходима работа специалиста по восстановлению данных.